Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:40

Народные праздники — это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях.

Вот и в нашем детском саду прошли Рождественские Колядки: в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья, с хороводами и народными играми. В праздничный день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.

Просмотров: 59 | Добавил: valeriya | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Для создания радостного, веселого, праздничного настроения у детей в преддверии Нового года, педагогами нашего детского сада был проведен увлекательный квест "В поисках подарков Деда Мороза".

Дети с удовольствием приняли участие в увлекательном КВЭСТе, в ходе которого ребята проходили различные испытания от Зимушки-Зимы, Баба-Яги и Кощея бессмертного и в итоге подарки были найдены!

Всех поздравляем с наступающим Новым годом !!!

Просмотров: 60 | Добавил: valeriya | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (2)

Новый год – это радостная сказка и для детей и для взрослых.

В нашем детском во всех возрастных группах прошли Новогодние утренники.

Ребята с нетерпением ждали их: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы. И вот настал день. В нарядно украшенном зале детки встретились со сказочными героями и, конечно же, с Дедом Морозом. Пели с ними песни, играли и танцевали. И в награду от Дедушки Мороза все получили новогодние подарки.

Праздники прошли в душевной атмосфере всеобщей предновогодней радости. ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: valeriya | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду работает почта Деда Мороза.

Дети всегда ждут подарков от Дедушки Мороза, и уже давно стало традицией писать доброму волшебнику письма с пожеланиями и поздравлениями.

Создание почты Деда Мороза создаёт атмосферу ожидания новогодних чудес.

Просмотров: 64 | Добавил: valeriya | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошёл зимний спортивный праздник «Новогодние эстафеты». Командам были предложены занимательные эстафеты, где участники смогли проявить свои спортивные способности и навыки!

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, участвуя в «Новогодних эстафетах» , ребята почувствовали себя настоящим дружным коллективом! Соревнования для всех участников стали праздником спорта и здоровья!!! С наступающим Новым годом !!!

Просмотров: 60 | Добавил: valeriya | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 106 | Добавил: valeriya | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Полезное и увлекательное мероприятие прошло в нашем детском саду. В веселых соревнованиях приняли участие семьи воспитанников, каждая команда состояла из трех человек-мама, папа, и ребенок/

Зрители внимательно следили за ходом событий и очень активно болели за своих! Спортивно — семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!

Все команды были награждены почетными грамотами, подарками, а все участники получили отличный заряд бодрости ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: valeriya | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной группе № 5 прошел удивительный и познавательный тематический день «Морские обитатели». Ребята знакомились с обитателями царства Нептуна. Эта тема является очень интересной и увлекательной для детей, ведь загадочный и таинственный морской мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми

С детьми были проведены беседы «Знаешь ли ты морских обитателей?», «Кто такие осьминоги?», «Почему так назвали морского конька?», «Кто живет в воде: животные или рыбы?». Ребята посмотрели мультимедийные представления: фильм «Морские обитатели», презентации «Осьминоги», «Медузы». Разучивали стихотворения Э. Мошковский «Море», чтение стихот ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: valeriya | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

Сегодня в нашем детском саду было проведено мероприятие с целью знакомства детей с праздником – «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: valeriya | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

День энергосбережения прошел сегодня в нашем детском саду . Целью мероприятия является формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

Детям напомнили самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Для этого воспитателями Асламазашвили А. Н. гр. "Дельфинчики", Денисовой М. В. гр. " Солнышко", Драчинской Л. И. гр. "Почемучки", Кравченко Е. Г. гр. "Клубничка", Ячменëвой Л. О. гр. " Звëздочка" были проведены беседы и занятия по энергосбережению.

Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: valeriya | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 33 34 »