Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:40

Сегодня на базе МБДОУ детский сад № 36 прошло городское методическое объединение, на котором опытом работы поделилась педагог нашего детского сада Мельникова Светлана Юрьевна. Она рассказала о роли народных праздников в воспитании детей дошкольного возраста, а также провела мастер-класс для педагогов по использованию народных игр в патриотическом воспитании дошкольников.

Просмотров: 51 | Добавил: valeriya | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

В завершении тематической недели здоровья в нашем детском саду в каждой возрастной группе были организованы выставки детских рисунков на тему "Витамины на грядках".

Педагогами проводилась предварительная работа с воспитанниками о пользе овощей и фруктов, которые растут в нашем регионе. Очень важно привлекать внимание детей к правильному питанию с самого раннего детства.

Просмотров: 91 | Добавил: valeriya | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

День здоровья для детей старшего дошкольного возраста прошел под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». Ребята познакомились с друзьями здоровья: движение, спорт, солнце, воздух, вода, минералы и витамины, фитонциды и др.⁣

Интересно было узнать о том, каким образом они помогают человеку быть здоровым? Какие продукты питания важно употреблять в пищу? Какой витамин дарит нам солнышко (витамин Д)? Чем полезен витамин «Д» для людей (рост волос, костей и др.)? Ребята придумывали движения, отгадывали загадки, играли в подвижные игры и эстафеты.

Просмотров: 39 | Добавил: valeriya | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Наших воспитанников встретил озорной Буратино, который пригласил их в путешествие по стране Взросления.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Просмотров: 109 | Добавил: valeriya | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду в каждой группе прошла фотовыставка «Как я провел лето».

На выставке были представлены фотографии о незабываемых днях летнего отдыха.

Дети с удовольствием рассматриваю фотографии делились своими впечатлениями.

Спасибо всем родителям, принявшие участие в данной фотовыставке.

Просмотров: 58 | Добавил: valeriya | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Наш детский сад сегодня  тоже празднует этот замечательный праздник. Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России». Кульминацией Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду стал флешмоб «Наш любимый триколор». День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Просмотров: 41 | Добавил: valeriya | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду планомерно и систематически проводятся мероприятия по изучению ПДД. На территории детского сада есть площадка по ПДД, где произведена специальная разметка, имитирующая проезжую часть, пешеходный переход «Зебра», тротуар. Этот «мини-автогородок» активно используют воспитатели разных групп на прогулках, где дети могут освоить правила дорожного движения на практике.
Просмотров: 53 | Добавил: anna_markevich | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (1)

Просмотров: 34 | Добавил: anna_markevich | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Вот и долгожданная середина лета. Замечательное время - яркое и горячее солнце, тёплые дожди, буйное разноцветие трав. И вот в это самое время, с очень давних времён, отмечается праздник Ивана Купала.

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в старшей группе прошел народный праздник «Ивана Купала».

Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.

Дети читали стихотворения, отгад ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: valeriya | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »