Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:03

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

Просмотров: 339 | Добавил: valeriya | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 28 сентября, в подготовительной группе № 05 прошла акция «День сердца», посвященная Всемирному Дню Сердца! В рамках проведения акции ребята познакомились с правилами здорового образа жизни и как сохранить сердце здоровым. Данная акция с ранних лет формирует у детей положительное отношение к спорту, здоровому питанию, к прогулкам, решает задачи позитивной социализации дошкольников.

Просмотров: 81 | Добавил: valeriya | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 45 | Добавил: valeriya | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошел тематический день Тигра.

Все мероприятия были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.Зарядка, подвижные игры, загадки были посвящены герою праздника — Тигру! С воспитанниками были проведены беседы: «Берегите тигров», «Где живет тигр». Не смотря на свой совсем юный возраст, дети усвоили, что тигры действительно нуждаются в помощи и их нужно охранять. Дошколята занимались рисованием «Тигрята», приняли участие в викторине «Амурский тигр». А воспитанники старшего возраста приготовили спектакль «Как тигренок полосы отмывал».

Просмотров: 51 | Добавил: valeriya | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в России 27 сентября отмечают профессиональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». В этот день принято поздравлять всех сотрудников, работающих в дошкольных учреждениях.

В этот день воспитателей поздравляют дети и родители. Малыши читают стихи, исполняют песни. Кроме того, дети изготавливают поделки или готовят подарки своими руками.

Поздравлять принято всех сотрудников детского сада – которые слаженно работают на благо счастливого детства воспитанников.

Просмотров: 34 | Добавил: valeriya | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

26 сентября в нашем саду прошло собрание а с родителями подготовительных групп "Будущие первоклассники". На собрание были приглашены учитель начальных классов и зам. директора по учебной работе МБОУ СОШ № 17 .

Главная цель собрания: познакомить родителей с понятием «психологическая готовность к школе», рассказать о сущности этого понятия. Учителя проинформировали родителей о проблемах первоклассников (в период адаптации к школе) их причинах; предложили практические советы и рекомендации по подготовке ребенка к школе.

На собрании также выступил педагог-психолог нашего детского сада , она рассказала о психологической готов ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: valeriya | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на базе МБДОУ детский сад № 36 прошло городское методическое объединение, на котором опытом работы поделилась педагог нашего детского сада Мельникова Светлана Юрьевна. Она рассказала о роли народных праздников в воспитании детей дошкольного возраста, а также провела мастер-класс для педагогов по использованию народных игр в патриотическом воспитании дошкольников.

Просмотров: 46 | Добавил: valeriya | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

В завершении тематической недели здоровья в нашем детском саду в каждой возрастной группе были организованы выставки детских рисунков на тему "Витамины на грядках".

Педагогами проводилась предварительная работа с воспитанниками о пользе овощей и фруктов, которые растут в нашем регионе. Очень важно привлекать внимание детей к правильному питанию с самого раннего детства.

Просмотров: 81 | Добавил: valeriya | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

День здоровья для детей старшего дошкольного возраста прошел под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». Ребята познакомились с друзьями здоровья: движение, спорт, солнце, воздух, вода, минералы и витамины, фитонциды и др.⁣

Интересно было узнать о том, каким образом они помогают человеку быть здоровым? Какие продукты питания важно употреблять в пищу? Какой витамин дарит нам солнышко (витамин Д)? Чем полезен витамин «Д» для людей (рост волос, костей и др.)? Ребята придумывали движения, отгадывали загадки, играли в подвижные игры и эстафеты.

Просмотров: 34 | Добавил: valeriya | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »