Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 14:36

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия в детском саду – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний.

Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут. Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту дете ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: valeriya | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошел утренник, праздник, посвященный Дню Победы. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Просмотров: 126 | Добавил: valeriya | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: valeriya | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной  Войне для детей 3 мая 2023 года была организована экскурсия к мемориалу Вечный огонь.

Целью данной экскурсии было — продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины, армии. Дать детям знания о храбрых защитниках. Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о войне!

Дети возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: valeriya | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие-посвящение в Эколята для детей средней группы под руководством педагога Стрельниковой Валентины Петровны. В ходе праздника ребята прослушали гимн Эколят, а также дали клятву молодых защитников природы. Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка.  рамках реализации Проекта предусматривается разносторонняя деятельность в дошкольных образовательных организациях с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы. Данная деятельность способствует формированию у воспитанников экологической культуры и культуры природолюбия, усвоению ребёнком во время образовательного и воспитательного процессов теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний и умений, а также основ коммуни ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: valeriya | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду была проведена учебная тренировка "Практические действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство", в ходе которой сотрудники и воспитанники ДОУ закрепили знания по действию в случае ЧС.

Просмотров: 63 | Добавил: valeriya | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в музыкальном развлечении "Вместе весело шагать!" по творчеству Владимира Шаинского, которое подготовила и провела музыкальный руководитель Н. А. Сергиенко. Песни Шаинского добрые и светлые, их можно назвать отечественной музыкальной классикой. Сказочные,  игровые сюжеты, поэтические образы его песен легко запоминаются, их можно обыгрывать, инсценировать. Ребята разгадывали загадки про героев песен Шаинского, пели его песни хором, а также поучаствовали во флэш-мобе.  Разученный репертуар дети могут использовать на праздниках, концертах, различных конкурсах, а также просто петь в повседневной жизни.

Просмотров: 69 | Добавил: valeriya | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в День космонавтики для воспитанников нашего детского сада были проведены тематические развлечения "Путешествие в космос", которые подготовила инструктор по физической культуре Ковалева Н. В. Ребята примеряли скафандры, поднимались на борт ракеты и отправлялись путешествовать в необъятные просторы космоса. Там их встречали  яркие звезды, красочные метеориты и планеты нашей солнечной системы.

Просмотров: 91 | Добавил: anna_markevich | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду продолжается тематическая неделя День Космонавтики. Ребята изучают космос, делают аппликацию и рисуют, а так же отправляются в увлекательное путешествие по космическим просторам!

Просмотров: 87 | Добавил: anna_markevich | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

10 апреля во дворце культуры угольщиков состоялся гала-концерт Лингвиада-2023, на котором были подведены итоги  регионального конкурса Лингвиада-2023. Наши воспитанники Ковалева Аксинья, Савенко Дарина и Груздев Артем стали победителями в своих номинациях конкурса. Мы их поздравляем с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов и свершений!!! Так держать, ребята!!!

Просмотров: 103 | Добавил: anna_markevich | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 33 34 »